Достаточно успешно для моих клиентов завершилось дело об оспаривании сделки по покупке дома между моими клиентами и бывшим собственником.
Тогда, в далёком уже 2020 году, мои клиенты приобрели дом. Как оказалось позже, часть дома ранее принадлежала сестре продавца дома, и она эту самую долю подарила продавцу дома, а сам чуть позже решила обанкротиться.
Вот здесь и началось самое интересное.
Один из кредиторов сестры бывшего собственника решил, что сделка между моими клиентами и продавцом дома является подозрительной и была направлена на вывод имущества из конкурсной массы должника – сестры продавца.
Почти два года шли судебные процессы, в ходе которых мне удалось доказать, что мои клиенты не являются заинтересованными лицами по отношению к должнику – сестре продавца дома, покупали этот дом для себя, живут в данном доме по сегодняшний день, а сама цена продажи была рыночной.
Собранный мной объём доказательственного материала позволил убедить в моей правоте и самого кредитора, подавшего в суд на моих клиентов и отозвавшего в последующем свои требования относительно них.
По итогу судом сделка, заключённая между продавцом и его сестрой, была признана недействительной, и с продавца дома в конкурсную массу сестры было взыскано 750 тысяч рублей, отмена сделки между продавцом дома и его сестрой никак не повлияла на положение моих клиентов, и теперь никто и никогда уже не сможет оспорить их право жить в приобретённом ими за свой счёт доме.