Юридическая консультация: Семейное право. Брачный договор.

Вопрос: У нас с моим молодым человеком скоро свадьба, мы хотели бы с ним заключить брачный договор, возможно ли это сделать до регистрации брака?

Ответ. Заключение брачного договора регулируется нормами Семейного кодекса Российской Федерации. В соответствии со статьёй 41 данного Кодекса, брачный договор может быть заключён, как во время брака, так и до его заключения. Брачный договор, заключённый до регистрации брака вступает в силу со дня регистрации заключения брака.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ (ЖМИ ЗДЕСЬ)